Фракция Партии регионов готова собраться на внеочередное заседание парламента, в случае если Верховная Рада не рассмотрит еврозаконы на этой пленарной неделе. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге заявил лидер фракции ПР Александр Ефремов.

«Мы в любой момент можем собраться», - заверил он.

По словам Ефремова, для созыва депутатов на внеочередное пленарное заседание необходимо, чтобы законопроекты были готовы к рассмотрению и голосованию в зале.

Кроме того, он считает, что рассмотрение законопроекта о прокуратуре зависит исключительно от профильного комитета.

Лидер фракции ПР напомнил, что существует более полутысячи поправок, которые необходимо свести в сравнительную таблицу. «Если комитет сделает работу, значит, у нас есть возможность рассмотреть законопроект в четверг, если нет, у нас нечего будет рассматривать», - подчеркнул он.

Что касается законопроекта о лечении осужденных за рубежом, то Ефремов подчеркнул, что документа, наработанного специально созданной временной рабочей группой, нет. «Теперь все зависит от того, в какой форме он будет наработан. Будет ли голосовать ПР – мы определимся в процессе рассмотрения этого документа. Но на сегодняшней день нет ни одного проекта закона, который с нашей точки зрения пригоден к рассмотрению», - заключил Ефремов.

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что все законопроекты из «европакета» будут рассматриваться парламентом 21 ноября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1111