Верховная Рада планирует во вторник, 19 ноября, рассмотреть пакет еврозаконов. Об этом, открывая заседание согласительного совета, заявил глава Верховной Рады Владимир Рыбак, передает корреспондент ForUm’а.

Глава парламента сообщил, что два законопроекта: проект закона о прокуратуре и проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования законодательства по вопросам проведения выборов – проходят процедуру подготовки ко второму чтению.

«К первому законопроекту по состоянию на пятницу поступило более 500 поправок, ко второму также около того. У нас есть до 1 тыс. поправок от депутатов как и от большинства, так и от оппозиции», – сообщил Рыбак.

По словам главы ВР, завтра парламент планирует рассмотреть 47 вопросов, а в целом за неделю – 122.

Также Рыбак попросил глав фракций определиться с тематикой проведения Часа вопросов к правительству: будут ли рассматриваться вопросы, запланированные на предыдущую пятницу, или будут вынесены новые.

Стоит отметить, что в повестке дня на вторник также стоят шесть законопроектов по лечению осужденных за границей.

Как ранее сообщал ForUm, 16 ноября глава Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что 21 ноября планируется вынесение на рассмотрение народных депутатов законопроектов о прокуратуре и реформировании избирательного законодательства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1042