Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что студенчество является движущей силой социальных процессов. Об этом говорится в его поздравлении по случаю Международного дня студента, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«От имени правительства сердечно поздравляю вас с Международным днем студента. Этот день ассоциируется с молодостью, романтикой, радостью и имеет особое значение как символ объединения, повышения роли студенчества в общественной и политической жизни государства», – отметил он.

По словам премьера, студенчество является движущей силой социальных процессов. «Именно вы будете строить будущее Украины», – подчеркнул он.

«Приятно сегодня констатировать рост спроса на качественное высшее образование, которое должно вывести наш интеллектуальный и производственный потенциал на мировой рынок высоких технологий и, как следствие, создать новый интеллектуальный контур страны, который будет включать комплекс «наука – образование – производство», – заявил Азаров.

Поэтому, по его словам, правительство реализует комплекс оперативных и стратегических мер по обеспечению реальных возможностей социального и профессионального становления студенческой молодежи.

«Желаю вам творческого вдохновения, настойчивости и успехов во всех добрых начинаниях, исполнения желаний и жизненных планов», – подытожил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1619