Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил украинских аграриев с Днем работников сельского хозяйства, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«От имени правительства и от себя лично искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем работников сельского хозяйства! Совместные усилия всех тружеников Украины увенчались этом году высокими достижениями в сельскохозяйственном производстве - заложена надежная основа для обеспечения продовольственной безопасности, увеличен экспортный потенциал государства», – отметил он.

По словам премьера, благодаря напряженной, упорной, самоотверженной работе, сохраняя и приумножая земледельческие традиции, аграрии получают щедрые урожаи с благодатной украинской нивы и обеспечивают население качественными продуктами питания.

Азаров подчеркнул, что приоритетом деятельности правительства всегда будет всесторонняя поддержка сельскохозяйственного товаропроизводителя и развитие социальной инфраструктуры села.

«Надеюсь, ваш достойный вклад в экономическое развитие государства, значительный опыт и неисчерпаемые знания и в дальнейшем будут способствовать росту потенциала сельского хозяйства и повышению уровня конкурентоспособности отечественной продукции на мировом рынке. Примите искреннюю благодарность за ваш доблестный труд! Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, мира добра и согласия», – сказано в поздравлении.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович считает, что эффективность сельского хозяйства должна способствовать благосостоянию украинских селян.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1805