Вратарь сборноя Украины Андрей Пятов побил рекорд Александра Шовковского по продолжительности сухих минут в матчах за национальную команду. Теперь серия без пропущенных голов составляет 730 минут, предыдущий рекорд – 728 минут – был достигнут благодаря сухой серии с 9 октября 2004 по 3 сентября 2005 гг.

В последний раз сборная Украины пропускала мяч 26 марта этого года на 80-й минуте матча квалификации ЧМ-2014 против Молдовы.С тех пор украинцы провели восемь матчей, в которых не пропустили ни одного гола.

Сам Пятов после матча на НСК «Олимпийский» далек от эйфории и считает, что порадоваться можно будет только уже после ответного матча, если украинцы квалифицируются на чемпионат мира.

«Пока нет особого повода радоваться, — отметил голкипер. – Порадуемся, если попадем туда, в Бразилию. Еще пока ничего не ясно. Ответная игра на поле все покажет. Сейчас самое главное, что ребята были готовы и справлялись с атакой французов.

Прокомментировал вратарь сборной Украины и проблему отсутствия двух защитников в ответном матче. Напомним, что 19 ноября не сыграют Артем Федецкий и Александр Кучер. Пятов считает, что Фоменко вполне под силу решить эту задачу.

«Есть тренер, который будет решать этот ребус. Но у нас все игроки, которые вызваны в сборную, достойны заменить выбывших ребят», - цитирует Пятова Чемпионат.com.

Напомним, что в первом матче плей-офф Украина в Киеве обыграла сборную Францию 2:0. Голы забили Зозуля и Ярмоленко (с пенальти).