Стрипклуб нормально коррелирует с образом Кличко, считает политолог, директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин. Так он прокомментировал скандал, который подняли СМИ о борделе, к которому, судя по всему, имеют отношение члены партии «УДАР».

По мнению эксперта, сейчас подобный способ финансирования политической деятельности не является серьезным компроматом, сообщает «From-UA» со ссылкой на российское информационное агентство REGNUM.

«Несмотря на благотворительные акции Фонда братьев Кличко, Виталий и Владимир в Украине символами здорового образа жизни не являются, - заявил Стоякин. - Они - символы мужской красоты и пива «Черниговское».

Вначале о борделе в доме Кличко написала газета Голос.UA. Затем издание «Взгляд» устроило в это заведение свою сотрудницу Наталью Литвинову. Она месяц проработала стриптизершей и опубликовала расследование под заголовком «В клубе, приписываемом Кличко, стриптизерш принуждают к проституции».

Стрип-клуб «RIO», расположен на первом этаже дома, где живет Виталий Кличко, на улице Богдана Хмельницкого 30/10, сообщает ИА REGNUM. Раньше здесь находился гастроном, директором которого был Леонид Палатный, отец народного депутата Артура Палатного и крестный отец братьев Кличко. Обращает на себя внимание то, что фотографии полуодетых барышень вывешены прямо напротив входа в посольство Германии. На своем сайте стрип-клуб рекламирует красочное шоу с танцовщицами разной степени «раздетости», включая PIP-шоу за стеклом и приватный танец без одежды.

Как выяснили журналисты, в 1996 году Палатный приватизировал помещение гастронома. Потом гастронома не стало, а возглавляемое им ЗАО «Театральное» стало сдавать помещения внаем. В 2004 году среди учредителей ЗАО появилась и новая фигура – Александр Булино - дядя боксеров Кличко.

Сам Кличко постоянно отказывался комментировать свою причастность к клубу. «По оценочному мнению автора, такая скрытность может быть связана с тем, что от ЗАО «Театральное» ниточка тянется к ООО «Игровые технологии», пишет «Голос.UA». – «Игровые технологии» - это и есть стрип-клуб «RIO», расположенный на первом этаже дома Кличко».

Некоторое время назад родственники Кличко числились и соучредителями «Игровых технологий». По данным из реестра Госстата, на момент создания в 2000 году у ООО «Игровые технологии» было три собственника: Палатный Артур Леонидович, Булино Александр Ульянович и Цифанский Давид Наумович.

Даже после публикаций Кличко хранил молчание о «досуговых услугах» в его доме. А Палатный, на прямо поставленный ему вопрос, ответил: «Это очередная провокация. Я уверен, что еще много грязи будет вылито на депутатов партии «УДАР» до 2015 года».

Впрочем, политологи не считают, что в нынешних украинских реалиях наличие борделя станет темным пятном в биографии политика.

«Я не думаю, что тема «денег от проституции» станет убойным компроматом на Кличко в будущем - комментирует ситуацию для ИА REGNUM Кость Бондаренко. - И у Тимошенко, и у Яценюка, и у Тягнибока в окружении можно найти сомнительных людей. Конечно, Артур Палатный в представлении многих является весьма одиозный членом команды, но он близкий друг Кличко. И его бизнес, как бизнес любого другого спонсора Кличко, не может, на мой взгляд, радикально повлиять на перспективы Виталия. Как в позитивную сторону, так и в негативную».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1712