В связи с резким понижением температуры наружного воздуха первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко поручил «Киевэнерго» и аварийным службам районов в усиленном режиме ликвидировать порывы на сетях, поскольку около 100 домов имеют проблемы со снабжением воды или тепла. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

По его словам, на утро 15 ноября в жилом фонде столицы без горячей воды остается 55 домов и 42 дома - без отопления. В частности, 1 дом без горячей воды в Голосеевском районе, 8 домов без горячей воды и 11 без тепла в Подольском районе, 1 дом без холодной воды, 27 - без горячей и 18 без отопления в Святошинском районе.

Кроме того, в Соломенском районе отсутствует горячая вода в 5 домах и отопление в 3 домах, в Шевченковском районе без горячей воды остается 14 домов и 10 – без отопления.

«Я просил бы председателей райгосадминистраций и «Киевэнерго» решить проблемы отсутствия горячего водоснабжения и отопления в каждом отдельном доме. Необходимо ускорить работы по восстановлению подачи тепла, ведь уже на эти выходные синоптики прогнозируют заморозки. Все киевляне должны быть с теплыми батареями и горячей водой», - сказал Голубченко.

Также он обратился к жителям столицы с просьбой сообщать в call-центр о каждом случае отсутствия горячей воды и отопления для скорейшего реагирования.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

686