Сегодня истекает определенный законом срок, когда можно подавать документы для регистрации кандидатом в народные депутаты в пяти одномандатных округах, сообщил председатель Центризбиркома Украины Михаил Охендовский, передает «Укринформ».

«В соответствии с Законом «О выборах народных депутатов», прием документов будет завершен в 24.00 14 ноября», - сказал Охендовский.

Согласно календарному плану основных мероприятий по подготовке и проведению выборов, сама регистрация кандидатов в Центризбиркоме завершится до 19 ноября включительно. Избирательные бюллетени для голосования должны быть напечатаны не позднее, чем за неделю до начала выборов - до 7 декабря.

Голосование будет происходить 15 декабря с 8.00 до 20.00. Результаты выборов должны быть установлены до 30 декабря.

По состоянию на 13 ноября ЦИК уже зарегистрировал 177 кандидатов в народные депутаты на выборах в пяти «проблемных» округах, в частности 112 самовыдвиженцев.
 
Как ранее сообщал ForUm, 16 октября в Украине началась избирательная кампания по проведению 15 декабря повторных выборов народных депутатов в одномандатных избирательных округах № 94, 132, 194, 197 и 223.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

660