Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров, председателю Совета министров Автономной Республики Крым, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций принять безотлагательные меры по решению проблем, возникших в социально-экономических сферах жизни государства.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, соответствующее поручение Президент дал по результатам встречи с представителями Украинского союза промышленников и предпринимателей и Федерации профсоюзов Украины.

Так, указанные органы власти должны до 20 декабря решить вопрос о погашении задолженности по выплате по общеобязательному государственному социальному страхованию и не допускать в дальнейшем возникновения такой ситуации.

«Обеспечить принятие при участии Генеральной прокуратуры Украины неотложных мер по своевременной оплате труда работников и погашению задолженности по выплате заработной платы, взять под личный контроль осуществление этих мер», – говорится в документе.

Кроме того, правительство должно обеспечить рассмотрение и учесть при доработке проекта Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» предложений Федерации профсоюзов Украины.

Как ранее сообщал ForUm, Президент требует до конца года погасить долги по заработной плате, сообщает пресс-служба главы государства.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в Украине достаточно финансовых ресурсов для осуществления социальных выплат населению.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1281