На военной базе Film city в Косово военнослужащих инженерной роты национального контингента за активное участие в миротворческой деятельности и безупречное выполнение служебных обязанностей наградили медалями НАТО, сообщили в Управлении прессы и информации Министерства обороны Украины.

В церемонии награждения приняли участие командующий многонациональных сил КФОР генерал-майор итальянской армии Сальваторе Фарина, командующие многонациональных боевых групп миротворческих сил, а также командир национального контингента гвардии майор Владимир Кокорев.

Генерал-майор высоко оценил деятельность украинских военнослужащих и искренне поблагодарил их за значительные результаты в делах по поддержанию мира и безопасности.

«Ваша служба в Косово является конкретным примером международного сотрудничества на благо мира на планете. Вы прекрасно справляетесь со своими обязанностями с начала миссии и заслуживаете признание и глубокое уважение. Эти награды подтверждают профессионализм и высокий уровень вашей подготовки», – отметил Фарина.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

472