Президент Украины Виктор Янукович обсудил с председателем Совета министров Автономной Республики Крым Анатолием Могилевым вопросы социально-экономического развития региона. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Я доложил о социально-экономической ситуации в Крыму, о тех перспективах и проблемах, которые есть у нас. Президент выслушал и дал по ним указания относительно того, как улучшить наше социально-экономическое положение», - сказал Могилев после встречи с Януковичем.

Также Могилев выразил благодарность Президенту за подписание закона об особенностях инвестиционной деятельности в Крыму. По его мнению, это приведет к увеличению экономического потенциала региона.

Он отметил, что Янукович «обратил внимание на то, что все социальные инициативы Президента должны выполняться однозначно постоянно. И на особом контроле должно находиться у меня как председателя Совмина само выполнение этих социальных стандартов».

«Эту задачу мы обязательно будем выполнять», - заверил он.

Во время встречи также обсуждались отдельные инвестиционные проекты, представленные на IV Международном черноморском экономическом форуме 24-25 октября в Ялте.

«Я доложил о наработках с потенциальными инвесторами, получил одобрение Президента отдельных проектов, которые в Крыму должны быть глобальными. Теперь мы имеем зеленую карточку на внедрение этих проектов в жизнь», - резюмировал Могилев.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1484