Работники милиции Харькова устанавливают лиц, причастных к событиям в Московском районе, где было совершено нападение на пункт обмена валют и ресторан. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Харьковской области.

Согласно сообщению, 13 ноября в 6.30 от оператора «102» в дежурную часть милиции поступило сообщение о том, что по улице Академика Павлова на парковке возле супермаркета происходит драка.

Как выяснилось, конфликт произошел возле обменного пункта валют. Неизвестные лица пытались завладеть деньгами гражданина Украины, который занимается валютными операциями. От действий злоумышленников также пострадали граждане России, которые оказались в эпицентре событий и именно в это время осуществляли обмен своей валюты. Двое россиян получили незначительные телесные повреждения, им оказана необходимая медицинская помощь.

После совершения нападения неизвестные быстро скрылись. Буквально через несколько минут они разбили окна и стеклянные двери на территории одного из ресторанов Московского района.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст . 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Сейчас сотрудники милиции опрашивают свидетелей происшествия и устанавливают личности злоумышленников, совершивших уголовное преступление, а также сумму убытков, причиненных обменному пункту и ресторану.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1879