Укрзализныця открыла продажу билетов на новогодние праздники. Так, на последнюю предновогоднюю пятницу — 27 декабря - пассажирам предложено более 32 тыс. мест из всех регионов к курортным центрам Украины. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Кроме круглогодичных поездов, которые будут курсировать в предновогодние дни, Укрзализныця рассматривает возможность назначения более 20 дополнительных составов на самые востребованные направления. «В случае возникновения дефицита мест будут назначены дополнительные поезда и рейсы на маршрутах Киев — Ужгород, Киев — Ивано-Франковск, Одесса — Ужгород, Харьков — Ужгород, Симферополь — Киев, Симферополь — Ивано-Франковск, Днепропетровск — Киев», — говорится в официальном сообщении УЗ.

К местам отдыха на Западной Украине на 27 декабря Укрзализныця предложила пассажирам более 13 тыс. мест. Из них на данный момент осталось в продаже около 8,5 тыс. Есть билеты и на наиболее «популярные» поезда. «Сегодня можно купить плацкартные, купейные места и места класса «люкс» на поезда №91 Киев — Львов, №143 Киев — Ивано-Франковск, №81 Киев — Ужгород, №49 Киев — Трускавец. Также есть свободные места 1-го и 2-го класса в скоростном поезде №169 Киев — Львов», — отмечают в пресс-центре Укрзализныци.

На последнюю пятницу года из всех областей Украины в крымском направлении железнодорожники предложили более 9 тыс. мест. Из них сегодня доступно более 7,5 тыс. билетов.

Напомним, продажа проездных документов за 45 суток до отправления поезда начинается с 8 утра — как в железнодорожных кассах, так и в Интернете.

Также Укрзализныця опровергла информацию о подорожании билетов в 2,5 раза до Нового года, распространенную рядом СМИ. В УЗ отмечают, что в дни предновогодних праздников будет действовать календарный коэффициент 1,1: 25-30 декабря стоимость проезда увеличится на 15-40 грн. по сравнению с предыдущим календарным периодом.

А уже 31 декабря вступит в действие другой коэффициент — 0,7. Таким образом, будет значительно уменьшена стоимость проезда. «Купив билеты на дневной поезд, который отправляется в рейс 31 декабря, пассажир сможет сэкономить от 40 до 60 грн и при этом успеть к месту назначения до наступления Нового года», — сказано в сообщении ведомства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

476