Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову обеспечить разработку и утверждение плана мероприятий по улучшению жилищных условий студенческой и учащейся молодежи до 1 августа 2014 года. Соответствующее поручение размещено на сайте главы государства.

 
Поручение подписано сегодня с целью повышения роли молодежи в развитии демократического гражданского общества, а также обеспечения решения актуальных вопросов, затронутых на Всеукраинском форуме молодежи.

Кроме того, правительству поручено обеспечить при доработке проекта государственного бюджета на 2014 год и на следующие годы финансирование расходов на реализацию Государственной целевой социальной программы «Молодежь Украины» на 2009-2015 годы и Государственной программы обеспечения молодежи жильем на 2013-2017 годы.

Также Янукович поручил до 31 марта 2014 года обеспечить разработку и издание нормативно-правовых документов, необходимых для урегулирования вопросов относительно создания региональных молодежных центров для работы с молодежью.

Кабмин и местные власти до 3 февраля 2014 года должны проработать вопрос о разграничении компетенции структурных подразделений местных государственных администраций, которые реализуют государственную политику в сфере образования и науки, молодежи и спорта, а также обеспечить создание региональных молодежных центров до 1 сентября 2014 года.

Также до 1 сентября Президент поручил осуществить мероприятия по привлечению лидеров молодежных общественных организаций, в частности путем возобновления деятельности совещательных органов по вопросам молодежной политики, к решению проблемных вопросов, касающихся молодежи.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1495