Президент Украины Виктор Янукович и президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече 9 ноября обсудили развитие отношений между странами в контексте Вильнюсского саммита «Восточного партнерства».

Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе брифинга заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнос.

«Что касается встречи, то я могу лишь повторить то, что было обнародовано пресс-службой Администрации Президента Украины и пресс-службой Кремля. О том, что встреча состоялась в Москве, обсуждались вопросы торгово-экономических отношений между двумя странами в контексте Вильнюсского саммита, который пройдет в конце месяца», - сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, присутствовали ли на встрече представители украинской дипломатии, он сказал: «Мне неизвестно об участии представителей МИД на этих переговорах».

Напомним, 9 ноября Президент Украины Виктор Янукович совершил рабочий визит в Российскую Федерацию, в ходе которого провел встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2181