Сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Ирпенского горотдела милиции Киевской области разоблачили нарколабораторию в городе Буча и задержали двух парней 27 и 22 лет, которые кустарным способом изготовляли амфетамин. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киевской области.

При осмотре дачного дома правоохранители кроме психотропного вещества изъяли и около 40 граммов марихуаны, а также разного рода колбы и химические реактивы. По словам подозреваемых, которые уже не один год являются наркозависимыми, рецепт они вычитали в Интернете. Необходимые реактивы приобрели в специализированном столичном магазине и через всемирную сеть.

Эксперты говорят, что из изъятого материала подозреваемые пытались получить не менее чем полкилограмма амфетамина. По ценам черного рынка их прибыль могла бы составить около 150 тысяч гривен.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. Парням грозит до 8 лет лишения свободы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

658