На днях на Майдане Незалежности начнут устанавливать главную новогоднюю елку Украины.

Как сообщает пресс-служба КГГА, соответствующие инженерные службы начали процесс расконсервации главной новогодней елки. Поэтому на днях на Майдане Незалежности состоится монтаж металлического каркаса, после чего новогодний символ оденут в призмы из искусственной хвои и установят праздничную иллюминацию.

В ведомстве напомнили, что торжественное зажжение главной елки традиционно состоится 19 декабря - в День святого Николая.

 
 
«В этом году киевляне и гости города увидят искусственную елку традиционной формы с развесистыми ветками, которую в прошлом году создали с учетом пожеланий жителей столицы. Победительница прошлогоднего общегородского конкурса имеет широкую цветовую гамму, иллюминационное оформление с эффектом «падающего» света, дизайнерские светодиодные игрушки, которые одинаково привлекательно выглядят и в дневное, и в вечернее время», - отметили в КГГА.

В пресс-службе также отметили, что верхушка елки – пиксельная маковка с эффектом 3D.

«Все это будет работать по специальной компьютерной программе по управлению светодиодным оформлением на 200 каналов, которая отвечает лучшим мировым стандартам.

По своим параметрам высота новогодней елки будет составлять почти 35 м, диаметр нижнего яруса ветвей – 12,5 м, вес (с догрузкой) – до 30 тонн», - заявили в КГГА.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

582