На Кубке мира по стрельбе, который проходит в Мюнхене (Германия), украинские спортсмены завоевали две бронзовые медали. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

В стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м обладателем бронзовой медали стал Олег Омельчук. Победитель на этой дистанции - итальянец Андреа Аморе, опередивший соперника из Китая Ван Чживея на 0,8 очков.

Еще один украинец Сергей Кулиш поднялся на третью ступень пьедестала почета в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех положений. Победу одержал итальянец Николо Камприани, оставив позади норвежского спортсмена Оле Кристиана Брина.