Украинцев ждет резкое похолодание уже с середины этой недели. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе брифинга сообщил заместитель начальника Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко.

«12 ноября в Закарпатской, Винницкой областях и северных регионах местами ожидается дождь, на остальной территории – без осадков. Ночью температура воздуха составит 3-10° тепла, днем – 10-15° тепла. На юге и Закарпатье также до +15°. 14-15 ноября – без осадков, за исключением северной и восточной частей Украины, где возможны небольшие дожди. Ночная температура составит +1-6°, днем – +3-9°. 15-16 ноября – без существенных осадков, и тут уже ночная температура будет колебаться от 3° тепла до 3° мороза, дневная – +3-8°. С 18 по 21 ноября преимущественно без осадков, ночная температура – -3 - +3°днем - +1-7°. В Крыму – до +10°», - сказал Прокопенко.

По прогнозам синоптиков, примерно такая же температура будет ожидать и Киев на протяжении недели.

По данным Укргидрометцентра, в понедельник, 11 ноября, осадков не ожидается по всей территории страны, дневная температура - на уровне +9-14°, в Крыму и Одесской области – до +18°.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

665