Премьер-министр Украины Николай Азаров благодарен миссии наблюдателей от Европарламента – экс-президенту Польши Александру Квасьневскому и экс-президенту ЕП Пэту Коксу – за объективное информирование европейского сообщества относительно ситуации вокруг экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

«Первоначально они приехали в страну с черно-белым восприятием – власть плохая, она изолирует своего политического противника, который белый и пушистый. Однако когда в течение длительного времени они ознакомились с реальными материалами, то и им самим стало ясно, что ситуация далеко не черно-белая, а абсолютно не черно-белая. И они эту позицию довели до европейской дипломатии. Это было большое дело», - сказал премьер в субботу в Донецке, выступая перед участниками XXV конференции Донецкой областной организации Партии регионов.

По его словам, украинской власти нужны «объективные люди, которые, разобравшись в сути проблемы, смогли достаточно объективно это передать Европейскому Союзу».

«Теперь нам никто уже не говорит, за исключением отдельных политиков, что там нет вины. Сейчас говорят: «Давайте уже помилуем». Но ведь помиловать можно человека виноватого, невиновного чего ж его миловать? Поэтому та работа, которая была проведена нашими партнерами, является чрезвычайно полезной. Мы ее очень ценим и уважаем», - цитирует Азарова «Интерфакс-Украина».

Как сообщал ForUm , премьер-министр Николай Азаров заявил, что мониторинговая миссия Европарламента Александра Квасьневского и Пэта Кокса проделала колоссальную работу.

Азаров считает, что сегодня вокруг экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко поднялась истерика.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1792