Президент Украины Виктор Янукович подписал закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков и совершенствования некоторых положений», сообщили в пресс-службе Главы государства.

Как ранее сообщал ForUm, прокуратурой города Киева в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения, изложенные в заявлении народного депутата Оксаны Продан, о внесении поправок в текст законопроекта «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков» и возможной подделки сравнительных таблиц.

24 октября к рассмотрению во втором чтении ВР был внесен проект Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков», регистрационный № 2054 с поправками, которые вызвали споры между народными избранниками.

 
Несколько норм документа гласят, что в случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно считается таким, что не проживает в Украине.
 
После этого оппозиция заблокировала трибуну парламента, протестуя против принятия с нарушением регламента изменений в Налоговый кодекс об учете и регистрации налогоплательщиков.

Изменения в Налоговый кодекс не имеют ничего общего с президентскими выборами, заявил глава Верховной Рады Украины Владимир Рыбак.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1298