Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что украинский бизнес должен быть социально ответственным. Такое убеждение Президент Украины Виктор Янукович выразил во время встречи с деятелями культуры и искусства.

«Бизнес должен быть социально ответственным. Вы видите, сколько примеров сейчас, когда бизнес имеет соглашения с местными органами власти», - сказал Президент.

По словам главы государства, значительные средства вкладываются предпринимателями также и в реализацию национальных проектов. «Мы привлекаем бизнес, и большой бизнес вкладывает деньги в национальные проекты», - отметил Янукович.

Как удачный пример такого сотрудничества он назвал участие предпринимателей в реализации медицинской реформы. Речь идет об участии в программе «Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства», строительстве медицинских учреждений, закупке специализированных автомобилей.

Он также отметил, что обеспечение надлежащих условий для ведения бизнеса в Украине является залогом притока инвестиций в нашу страну. «Если созданы условия ведения бизнеса, и у инвесторов есть гарантии возврата вложенных ими инвестиций, они будут приходить», - сказал он.

Глава государства подчеркнул, что в мире идет жесткая борьба между государствами за получение инвестиций. «Страны, которые создают лучшие условия ведения бизнеса, больше получают инвестиций, быстрее развиваются, имеют лучшую экономику, объемы ВВП на душу населения растут, и растет качество жизни людей», - констатировал Президент.

Янукович отметил, что закон о государственно-частном партнерстве как механизм сотрудничества предпринимателей и государства способствовал повышению социальной ответственности бизнеса, в частности в части развития инфраструктуры населенных пунктов, реконструкции и строительства учебных заведений, медицинских учреждений .

Как сообщалось, вопросы защиты прав инвесторов и создание комфортных условий для ведения бизнеса останутся под личным контролем Президента Украины Виктора Януковича.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

722