Реализация евроинтеграционных стремлений Украины будет способствовать повышению уровня жизни в государстве. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с деятелями культуры и искусств, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Цель европейской интеграции – достичь по всем параметрам лучших результатов: в экономике, в социальной сфере, в качестве жизни, в медицинском деле, в образовании», - сказал он.

«Вопрос евроинтеграции – это наше домашнее задание. Мы должны перестроить страну таким образом, чтобы она соответствовала лучшим критериям качества жизни, которые сегодня есть в мире. Мы их должны определить и мы должны к ним стремиться», - подчеркнул Янукович.

По его словам, механизмом достижения этого является реализация реформ в различных сферах.

«Мы должны заложить основу реформирования соответствующих направлений жизнедеятельности нашей страны», - сказал Президент, отметив, что модернизация должна происходить постоянно.

Янукович считает, на пути реформирования страны уже многое сделано.


Говоря о реализации программы экономических реформ, Глава государства обратил внимание на важность принятия соответствующих законов и надлежащего финансирования запланированных программ.

Напомним, Совет министров ЕС примет решение о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной 18 ноября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1031