Глава фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов считает, что Верховная Рада Украины сегодня должна рассмотреть законопроекты о прокуратуре и об изменениях в избирательное законодательство. Как передает корреспондент ForUm’a, об этом он заявил на брифинге.

«Я очень надеюсь, что те обещания, которые дали представители оппозиции, в конечном итоге сейчас выльются в голосование по двум законопроектам. Тем самым мы покажем движение Европе, что мы выполнили практически все условия, за исключением лечения осужденных», - сказал он.

При этом Ефремов в очередной раз подчеркнул, что для голосования за законопроекты о прокуратуре и об изменениях в избирательное законодательство голоса народных депутатов в парламенте есть.

Как ранее сообщал ForUm, в сегодняшнюю повестку дня парламента не включены законопроекты из так называемого «евроинтеграционного пакета».

Вчера, 7 ноября, миссия наблюдателей Европарламента в составе экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента Европарламента Пэта Кокса определила дедлайн для принятия пакета законов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

758