В Крыму задержали подозреваемого, который нанес таксисту несколько ударов ножом в шею. Как сообщает сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым, злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

По данным милиции, 53-летний житель Евпатории, подрабатывающий частным извозом, взял очередного пассажира. На перекрестке мужчина указал дорогу, которая ведет к одному из сел Белогорского района. Подъезжая к селу, пассажир вдруг попросил свернуть и остановить автомобиль. «Неожиданно клиент ударил водителя несколько раз ножом в шею. Испугавшийся таксист пытался закрыться от ударов руками. Убедившись, что водитель не оказывает сопротивления, злоумышленник поспешил скрыться. Потерпевший тут же позвонил в милицию и сообщил о случившемся», - отмечается в сообщении.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, на поиски подозреваемого был ориентирован весь личный состав белогорской милиции.

В течение нескольких часов злоумышленник был задержан правоохранителями. Как выяснилось позже, мужчина уже имел проблемы с законом.

Ранения оказались неглубокими, и жизни таксиста сейчас ничего не угрожает.

По словам начальника Белогорского РО ГУМВД Украины в АР Крым подполковника милиции Александра Веникова, злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины, проводится досудебное расследование по пункту 6 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство из корыстных побуждений. Подозреваемому грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

823