Президент Украины Виктор Янукович открыл новую станцию метро «Теремки» и пообещал, что строительство киевского метро будет продолжено.
 
 

От эффективной борьбы с рейдерством зависит успех национальной экономики. Об этом в ходе регионального заседания Всемирного экономического форума «Стратегический диалог относительно будущего Украины» в Киеве заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.

Комитет Верховной Рады по вопросам правового обеспечения правоохранительной деятельности на своем заседании принял решение отправить на доработку все четыре законопроекта по решению вопроса Юлии Тимошенко.

Закон не запрещает баллотироваться в народные депутаты гражданам Украины, имеющим двойное гражданство. Об этом заявил председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

Президент Виктор Янукович убежден, что украинцы способны построить сильную, независимую Украину. Об этом, как сообщает пресс-служба Главы государства, он заявил, выступая на торжественных мероприятиях по случаю 70-летия освобождения Киева от фашистских захватчиков.

Комитет Верховной Рады по вопросам правового обеспечения правоохранительной деятельности на своем заседании принял решение рекомендовать парламенту принять в первом чтении и за основу президентский проект закона «О прокуратуре».

Премьер-министр Украины Николай Азаров настаивает на скорейшем подписании меморандума о создании Адриатического газового коридора, который связывает Украину, Венгрию и Хорватию.
 

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский прогнозирует принятие парламентом нового Избирательного кодекса после 2015 года.

Подписание Украиной Соглашения об ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Европейским Союзом должно стать не завершением определенного этапа сотрудничества, а началом более широкого и глубокого интеграционного процесса. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович, выступая на Региональном заседании Всемирного экономического форума в Киеве, сообщает пресс-служба Главы государства.

 
Показатели заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) не превышают эпидемические пороги ни в одном регионе Украины

Российская Федерация готова рассматривать предложения Украины относительно присоединения к некоторым договорам Таможенного союза, и само присоединение к этим договорам позволит Украине сохранить российский рынок для продукции машиностроения и широкой производственной кооперации. Об этом заявил представитель Украины в Евразийской экономической комиссии Виктор Суслов.

В российском городе Ейск украинскому рыбаку Александру Федоровичу изменили меру пресечения, освободив его от подписки о невыезде.

Украина готова повторно пригласить специалистов Роспотребнадзора для инспекции кондитерских фабрик корпорации Roshen. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия страны Николай Присяжнюк.

В Киеве отметили 70-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков.
 
 
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

812