В Днепропетровской области милиция расследует факт демонтажа конструкции 5-тонного металлического моста через реку. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД области.

Согласно сообщению, в милицию обратились граждане с заявлением, что неизвестные лица пытаются демонтировать металлические конструкции через р. Чаплинка в с. Хуторское Петриковского района.

Следственно-оперативная группа райотдела установила, что 49-летний житель Днепропетровска демонтировал два швеллера, которые являются составной частью металлической конструкции моста через реку.

Мужчина сообщил, что демонтировал металлическую составляющую моста по просьбе своей матери, проживающей в с. Хуторское. По словам последней, сооружение принадлежит ей, так как этот мост был установлен без оформления разрешительных документов в 1979 году ее ныне умершим мужем. Сооружение представляет собой конструкцию, смонтированную из 2-х фрагментов тавровой балки, сваренных между собой, имеет длину 17 метров, ширину 2,4 метра и весит примерно 5 тонн.

«Сооружение было переброшено через отвод р. Чаплинка к домовладению женщины с целью сокращения пути, а не для общего пользования. Женщина пожаловалась сыну, что пользование посторонними лицами этим мостиком мешает ей, поэтому решила убрать его путем демонтажа, так как мост является ее собственностью», - отмечается в сообщении.

При осмотре места происшествия изъяты 2 швеллера, которые следователи райотдела передали на хранение женщине.

Сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст . 185 Уголовного кодекса Украины (кража). В настоящее время проводится досудебное расследование.

«В ходе проведения досудебного следствия было установлено, что мостовой переход на балансе Хуторского сельсовета не состоит, проектная документация никогда не составлялась, и к материалам уголовного производства приобщена справка председателя сельского совета с. Хуторское о том, что данное сооружение принадлежит вышеуказанной гражданке», - сообщили в милиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

876