Премьер-министрУкраины НиколайАзаровпоздравил ветеранов и киевлян по случаю 70-й годовщины освобождения г.Киеваот фашистских захватчиков, сообщили в пресс-службе правительства.

«Каждый год, 6 ноября, киевляне и все граждане Украины торжественно отмечают освобожденияКиеваот фашистских захватчиков.

В этот знаменательный день 1943 года войска Первого Украинского фронта под командованием генерала армии Ватутина М. Ф. успешно завершили Киевскую наступательную операцию и навсегда изгнали врага из столицы.

За мужество и героизм, проявленные в боях заКиев, были награждены орденами и медалями 17 500 бойцов и командиров, 668 из них удостоены высокого звания Героя Советского Союза», - сказал он.

Сегодня, по словам премьера, в каждой семье отдают дань уважения тем, кто в лихой час войны мужественно защищал нашу землю, тем, кто не вернулся с кровавых полей, и тем, кто возродил страну из руин.

Низкий поклон и безграничная благодарность за мирное голубое небо над нами, за нашу свободную землю, за честь и достоинство Родины.

Азаров пожелал всем ветеранам крепкого здоровья и жизненной силы, а жителям и гостям столицы, всем гражданам Украины - дальнейших успехов в повседневной деятельности на благо Украинского государства.

Напомним, сегодня в Киеве отмечают 70-ю годовщинуосвобождения от фашистских захватчиков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

483