Столичные милиционеры обеспечат охрану общественного порядка во время мероприятий по случаю празднования 70-летия освобождения Киева от фашистов, сообщили ForUm’у в ОСО ГУМВД в столице.

В главке напомнили, что 6 ноября в Киеве запланировано проведение многих массовых мероприятий ─ церемония зажжения Огня Славы и возложения гирлянды воинской славы, торжественное поднятие Штандарта на Майдане Незалежности, праздничная концертная программа и другие.

Вместе с тем в милиции отметил, что отдельные общественные организации и политические силы подали заявки в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение в этот период мероприятий с массовым участием граждан.

«Сейчас столичная милиция уже подготовила соответствующие расчеты сил и средств. Для обеспечения охраны общественного порядка в Киеве 5-6 ноября будет задействовано достаточное количество сотрудников милиции и военнослужащих ВВ МВД Украины», – говорится в сообщении.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения транспорта и пешеходов в эти дни столичная Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой не оставлять транспорт с нарушением правил дорожного движения. Сотрудники киевской ГАИ советуют и водителям и пешеходам быть осторожными, неукоснительно соблюдать сигналы регулировщиков, не игнорировать требования дорожных знаков, и, прежде всего, временно установленных.

Правоохранители обращаются к организаторам и участникам мероприятий с просьбой: соблюдать установленный законом порядок проведения демонстраций, не нарушать общественный порядок, не провоцировать конфликтных ситуаций и не подстрекать граждан к незаконным действиям, способствовать работникам милиции в охране общественного порядка.

За совершение противоправных действий виновные лица будут нести предусмотренную законодательством уголовную и административную ответственность.

Как сообщал ForUm, в связи с празднованием 70-й годовщины освобождения Киева от фашистских захватчиков 6 ноября в столице объявлен выходным днем.

Кроме того, завтра, 6 ноября, в Киеве будет временно ограничено движение транспорта.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

444