Премьер-министр Хорватии Зоран Миланович отложил визит в Украину из-за несогласованности времени проведения двусторонних встреч в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе премьера Хорватии.

«Премьер-министр Хорватии Зоран Миланович отложил свой визит в Украину из-за того, что не удалось успешно скорректировать и скоординировать время проведения двусторонних встреч», - говорится в комментарии пресс-службы премьера.

В пресс-службе также отметили, что визит отложен, а не отменен, однако новые сроки визита пока не определены, сообщает «УНИАН».

«Когда он (Зоран Миланович. – Ред.) сможет побывать в вашей стране, пока не определено», - говорится в комментарии.

Вместе с тем, по информации пресс-секретаря премьер-министра Украины Николая Азарова Виталия Лукьяненко, визит главы правительства Хорватии не был подтвержден, и в понедельник вечером была получена информация, что делегацию Хорватии возглавит вице-премьер-министр.

Как ранее сообщал ForUm, вчера, 4 ноября, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что сегодня, 5 ноября, он намерен подписать с главой правительства Хорватии Зораном Милановичем меморандум о создании Адриатического газового коридора, который будет соединять Украину, Венгрию и Хорватию.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

844