В Закарпатской области произошло два ДТП с участием автобусов, сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

Так, в поселке Кольчино Мукачевского района водитель автобуса марки «ПАЗ» остановился возле магазина по требованию для посадки и высадки пассажиров, при этом не съехав с проезжей части в «карман».

 
 
В это время, двигаясь в попутном направлении, водитель маршрутного такси сообщением «Крытое-Мукачево» совершил объезд «ПАЗа» с правой стороны, в тот момент, когда на остановке стояли люди. Один из пешеходов, увидев такой маневр, успел отскочить, а четыре женщины оказались под колесами маршрутки.

Водитель, совершив наезд на людей, проехал еще около 150 метров и только тогда остановился. По его словам, в маршрутном такси отказала педаль тормоза, а на встречной полосе был автомобиль, поэтому он направил авто в толпу.

Пострадавшие в результате ДТП получили травмы различной тяжести. Двух женщин после оказания медицинской помощи отпустили домой.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса «ПАЗ» произошло около 8:00 в Ужгороде. На пр. Свободы женщина- пешеход неожиданно для водителя выбежала на проезжую часть вне пешеходного перехода и пыталась перебежать четыре полосы движения, в результате чего оказалась под колесами рейсового автобуса. Женщина была доставлена ​​в больницу и вскоре от полученных травм скончалась.

Автомобиль доставлен на штрафплощадку. Проводится проверка.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1064