Инвестиции в экономику Украины должны направляться на развитие высокотехнологичных производств. Об этом сказал глава государства на пленарном заседании Совета отечественных и иностранных инвесторов на тему «Инвестиции в развитие экономики и социальной сферы в условиях действия зоны свободной торговли с Европейским Союзом», сообщает пресс-служба Президента.

«Инвестиционные ресурсы должны быть направлены на развитие высокотехнологичных производств, техническое переоснащение и создание новой современной инфраструктуры», - сказал Янукович.

Президент напомнил, что в августе этого года правительство утвердило перечень приоритетных отраслей экономики. Это агропромышленный комплекс, жилищно-коммунальное хозяйство, машиностроение, транспортная инфраструктура, курортно-рекреационная сфера и туризм.

«Еще раньше были предоставлены преференции предприятиям альтернативной энергетики и сектора информационных технологий», - отметил Янукович.

По его словам, это именно те ​​отрасли, которые являются наиболее привлекательными для иностранного инвестирования.

Как сообщалось, Президент Украины считает, что поощрение инвестиций в украинскую экономику является одной из составляющих модернизации государства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

700