Соединенные Штаты Америки готовы предоставить помощь Украине в выполнении условий, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, после встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем заявила заместитель государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

По ее словам, Янукович четко дал понять, что Украина сделала свой выбор и этот выбор в пользу Европы. «США поддерживают право Украины делать свой выбор и полностью готовы поддержать Украину в ее работе по выполнению тех критериев, тех требований, которые позволят сделать возможным подписание Соглашения с ЕС и получить преимущества от зоны свободной торговли», - отметила Нуланд.

По ее мнению, Украина уже много сделала для подписания Соглашения с ЕС, приняты десятки важных законов и подзаконных актов.

Нуланд подчеркнула, что США также готовы поддержать Украину в дискуссии с МВФ.

«Эта дискуссия поможет получить помощь, необходимую для дальнейшего проведения реформ в Украине», - подытожила она.

Напомним, Украина намерена подписать Соглашение об ассоциации с ЕС на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе (Литва) 28-29 ноября, однако для этого ей необходимо выполнить ряд условий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1745