Правоохранители Алчевска задержали 17-летнего юношу, который в упор выстрелил в глаз молодому человеку. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Луганской области.

Согласно сообщению, в ночь на 2 ноября в дежурную часть Алчевского городского отдела милиции поступило сообщение от медиков скорой помощи о том, что местный 22-летний житель госпитализирован в больницу с пулевым ранением глаза.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Как выяснилось, поздно ночью молодой человек общался возле подъезда со своей девушкой. В это время к ним подошел парень и попросил подкурить. Он прикурил, поблагодарил, развернулся, собрался уходить, однако неожиданно взял парня за воротник куртки, и в тот самый момент, когда потерпевший повернулся лицом, незнакомец выстрелил ему в упор в глаз.

Стрелок с места происшествия скрылся. Оперативникам понадобилось несколько часов, чтобы установить личность правонарушителя. Им оказался гражданин 1996 года рождения. На основании определения Алчевского городского суда был проведен обыск по месту проживания стрелка, в ходе которого был изъят пневматический пистолет, который приобретался месяцем ранее в магазине на законных основаниях его близкими родственниками.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).

Ведется следствие, выясняются все причины и обстоятельства происшествия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1312