Президент Украины Виктор Янукович сможет зарегистрировать в парламенте законопроект «О прокуратуре», как только альтернативный депутатский законопроект будет отклонен парламентом.

Об этом в ходе Согласительного совета заявил представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко, передает корреспондент ForUm’a.

Он напомнил, что в Раде зарегистрирован проект закона о прокуратуре № 0889 и уже во вторник на утреннем заседании депутаты его рассмотрят.

«Законопроект о прокуратуре готов и Янукович готов его регистрировать в Раде, но… Хочу напомнить, что Регламент не позволяет зарегистрировать новый законопроект, пока не будет рассмотрен уже зарегистрированный», - пояснил он.

По его словам, как только депутаты отклонят законопроект №0889, сразу же можно зарегистрировать президентский проект закона с предложениями Венецианской комиссии.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович внес в Верховную Раду проект закона «О прокуратуре».

Ранее европейская комиссия «За демократию через право» («Венецианская комиссия») рекомендовала Украине внести изменения в законопроект о прокуратуре для полноценного соответствия европейским стандартам.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1027