Четыре человека погибли, двое пострадали в ДТП в Ставропольском крае Российской Федерации с участием рейсового автобуса с детской футбольной командой из Дагестана и микроавтобуса с украинскими номерами. Как сообщили в МЧС России, все дети целы.
 
 
«В 07.40 по московскому времени в Минераловодском районе Ставропольского края на федеральной трассе «Кавказ» произошло столкновение микроавтобуса и автобуса, перевозившего детскую футбольную команду (34 ребенка), следовавшего по маршруту «Хасавюрт-Дагомыс». Предварительно, по состоянию на 09.30 мск, пострадали 6 человек, в том числе 4 человека погибли, 2 человека госпитализированы. По предварительным данным, дети не пострадали», - отметили в МЧС России, сообщает «ИТАР-ТАСС».

По данным краевого МЧС, «в рейсовом автобусе находились 39 человек, из них 34 ребенка в возрасте 10-12 лет». «В рейсовом автобусе 1 человек погиб, 1 пострадал. В микроавтобусе погибли 2 человека, пострадали 2 человека», - сказали в краевом управлении.

В краевом ГИБДД сообщают, что лобовое столкновение рейсового автобуса «Мерседес» и минивэна «Рено» с украинскими номерами произошло на 331-м км федеральной трассы «Кавказ» на границе Минераловодского и Андроповского районов, и рейсовый автобус перевозил команду юных футболистов из Дагестана в Сочи на соревнования по футболу.

На данный момент оказывается помощь в доставке детей, решается вопрос о возможности продолжения их маршрута или возвращения домой.

На месте ДТП устанавливаются причины аварии, сюда прибыли глава администрации Минераловодского муниципального района, представители транспортной прокуратуры и ГИБДД, психологи ГУ МЧС России по СК, работает большая группа спасателей. На автотрассе «Кавказ» организовано реверсивное движение.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1558