Предлагаем Вам избранные цитаты украинских политиков с 25 октября по 1 ноября.

«Делить Украину и народ – большой грех», – Президент Украины Виктор Янукович призвал оппозицию объединиться и действовать сообща.

« Я не говорю, что у нас все безоблачно, как сегодняшняя погода за окном», – премьер-министр Украины Николай Азаров о ситуации с оплатой за российский газ.

«Это была элементарная функция провокатора. Они поставили человека, который провел эту поправку для того, чтобы устранить конкурента на своем поле», – регионал Евгений Балицкий о принятии поправки к Налоговому кодексу, с помощью которой лидера «УДАРа» Виталия Кличко могут не допустить к участию в президентских выборах.

«Очевидно, что газовый контракт, подписанный на рыночных условиях, никогда не превратился бы в дубинку, с помощью которой диктуют, с кем можно, а с кем нельзя подписывать Соглашение об ассоциации», – нардеп от фракции ПР Инна Богословская о том, что Россия использует одобренный Юлией Тимошенко газовый контракт для того, чтобы лишить Украину права выбора.

«Посягнуть на чужую собственность должно быть так же опасно, как прыгать без парашюта», – премьер-министр Николай Азаров о том, что Украине нужно эффективнее бороться с рейдерством.

«Во Львове нужна твердая рука. Львовщиной должен руководить человек, который знает и любит регион, работает четко, не давая слабинки», – народный депутат от фракции ПР Анна Герман о новоназначенном губернаторе Львовской области Олеге Сало.

«Мы доведем корабль «Украина» в гавань Европейского Союза», – регионал Михаил Чечетов о том, что курс Украины на евроинтеграцию успешно реализовывается.

«Нечисть возвращается. Как раз вовремя – в ​​ночь на Хэллоуин», – экс-глава МВД Юрий Луценко о назначении губернатором Львовской области Олега Сало.

«Тут надо, может, семь, а может, сто семь раз отмерить, чтобы один раз отрезать», – уполномоченный Кабмина Украины по вопросам сотрудничества с РФ, странами СНГ и ЕврАзЭС Валерий Мунтиян о подписании Ассоциации с ЕС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2792