Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон № 644-VII «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно сокращения количества документов для получения государственной помощи при рождении ребенка». Об этом сообщается на сайте Главы государства.

По предложению Президента предлагается установить, что регистрация места проживания ребенка осуществляется на основании направленных органами социальной защиты населения данных, которые указал законный представитель, с которым постоянно проживает ребенок, в заявлении о назначении пособия при его рождении.

Также орган труда и социальной защиты обязуется по месту жительства одного из родителей (опекуна), с которым проживает ребенок, или по месту рождения ребенка, после обращения одного из родителей (опекуна), самостоятельно получать от органов власти, учреждений, госреестров в порядке обмена информацией все необходимые сведения для назначения помощи.

Напомним, Верховная Рада приняла с предложениями Президента закон «О внесении дополнений в закон Украины «О государственной помощи семья с детьми» относительно сокращения количества документов для получения государственной помощи при рождении ребенка» 10 октября 2013 г.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1985