Киевский баскетбольный клуб «Будивельник» одержал первую победу в Евролиге.

Как сообщает пресс-служба БК, украинская команда обыграла в столичном Дворце Спорта сербский «Партизан» со счетом 74:69.

На протяжении трех четвертей на поле шла равная борьба. Если в самом начале игры киевляне сумели создать себе преимущество +6, то в концовке периода сербские баскетболисты восстановили равновесие, и больше оно не нарушалось до концовки матча – 17:17, 27:25, 8:11.

В концовке матча киевляне играли более организованно в обороне и четко завершали атаки, сумев добиться решающего перевеса.

Лучшим игроком в составе «Будивельника» стал литовский легионер Дариуш Лавринович, который набрал 22 очка.

Таким образом, после трех туров соревнований у клуба одна победа при двух поражениях.