Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт оптимистично оценивает возможность Украины выполнить условия подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в Вильнюсе. Об этом он заявил по итогам встречи с министром доходов и сборов Украины Александром Клименко в Киеве.

«Как вы знаете, успех Украины и ее институциональная интеграция в ЕС – это мой приоритет. Много работы нужно сделать для того, чтобы соответствовать условиям ЕС. Но я остаюсь большим оптимистом относительного достижения успеха Украины в этом вопросе. Полагаю, правительство Украины сможет сделать необходимые шаги, чтобы соглашение было подписано в Вильнюсе», - сказал посол, сообщает «УНИАН».

Напомним, подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС может состояться на Вильнюсском саммите «Восточного партнерства» 28-29 ноября этого года.

18 сентября правительство Украины утвердило проект документа, который планируется подписать в ноябре на вильнюсском саммите «Восточного партнерства».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1302