Президент Украины Виктор Янукович поздравил Георгия Маргвелашвили с победой на выборах президента Грузии. Об этом сообщает пресс-служба Главы Украинского государства.

«От имени народа Украины и от себя лично искренне поздравляю Вас с победой на выборах президента Грузии. Уверен, что с избранием Вас главой государства украинско-грузинские отношения и в дальнейшем будут развиваться на основе дружбы и взаимопонимания», - отметил Янукович.

Он также надеется, что совместными усилиями странам удастся активизировать двусторонний политический диалог, расширить торгово-экономическое сотрудничество и культурно-гуманитарное взаимодействие на благо народов Украины и Грузии.

«Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному грузинскому народу - благополучия и процветания», - подытожил Янукович.

Напомним, президентские выборы прошли в Грузии 27 октября, инаугурация нового главы государства состоится 17 ноября. По предварительным данным Центризбиркома Грузии, Маргвелашвили получил 62,11% голосов избирателей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

711