На счета Министерства доходов и сборов поступило около 13 млрд гривен единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, заявил в ходе пресс-конференции министр доходов и сборов Александр Клименко.

По его словам, в Украине более 3 900 плательщиков единого соцвзноса как граждан, так и предприятий. «Они успели адаптироваться к смене администратора и вовремя передали всю отчетность. Сегодня продолжается процесс перевода единого соцвзноса в бюджет. Так, за 25 дней октября уже перечислено 12,7 млрд грн», - сказал он.

Профильный министр также заверил, что никаких задержек в распределении средств между фондами соцстрахования нет, и поблагодарил плательщиков за активную переориентацию на электронную форму подачи отчетности. «Количество поданных в электронном виде отчетов возросло до 60%», - сказал он.

Клименко акцентировал внимание на том, что органы доходов и сборов сделают все, чтобы плательщикам единого взноса было удобно пользоваться электронными сервисами. «Мы бесплатно выдаем электронные ключи, синхронизируем с ПФ и с органами статистики действия и планируем продолжить срок действия (электронных ключей- Ред.) с года до трех», - сказал он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

314