ОАО «Газпром» обеспокоен ситуацией с оплатой поставок российского газа на Украину, до сих пор не оплачены поставки за август на 882 миллиона долларов, хотя контрактом предусмотрен переход на систему предоплаты в случае нарушения условий платежей.

Кабинет Министров держит на контроле вопрос расчетов с Россией за газ.

Россия намерена перейти на поставки Украине газа по предоплате, если проблема с задолженностью не будет решена в ближайшее время.

Кабинет Министров подаст в Верховную Раду сбалансированный проект бюджета на 2014 год в конце ноября.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак считает, что парламент не примет решения об амнистии осужденной экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, но может принять решение о ее лечении за рубежом.

Эксперты Мирового банка при составлении очередного рейтинга Doing Business-2014 по достоинству оценили усилия Украины по упрощению ведения бизнеса в стране.

Своими действиями Украина не нарушает условия договора о дружбе с Российской Федерацией.

В Днепропетровске Президент Украины Виктор Янукович вместе с ветеранами посмотрел самую масштабную в истории Украины реконструкцию форсирования Днепра, посвященную 70-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков.
 
 
 

Ситуация с оплатой российского газа Украиной является критической. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на селекторном совещании о мерах по укреплению платежной дисциплины в сфере поставок газа.

Служба безопасности Украины установила ряд грубых нарушений охраны гостайны должностными лицами Генерального штаба Украины.

Премьер-министр Украины Николай Азаров оптимистично оценивает консультации, проведенные руководством финансово- экономического блока правительства и Национального банка с миссией Международного валютного фонда.

Если в тексте Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС будут обнаружены определенные ошибки, в него можно будет вносить правки вплоть до самого подписания документа.

Ежегодно в Украине случается более 111 тысяч новых случаев инсульта.

Украина ожидает, что Россия позволит вернуться рыбаку Александру Федоровичу на Родину, а коку с судна Arctic Sunrise Руслану Якушеву будет изменена мера пресечения.

Футбольный клуб «Арсенал» (Киев) начинает процедуру банкротства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1157