В столичном метро по случаю празднования 70-летия освобождения Киева от фашистских захватчиков установят поздравления для ветеранов, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Так, девять вагонов метро (по три на каждой линии) были забрендированы праздничной символикой и словами приветствия. Кроме того, на всех станциях подземки будут размещены тематические открытки и баннеры.

Также с 30 октября станет праздничной станция метро «Арсенальная» - как отметили в метрополитене, станция «будет напоминать киевлянам и гостям столицы о подвиге прошедших лет».

Напомним, по случаю 70-й годовщины освобождения Киева от фашистских захватчиков в рамках Международного военно-исторического фестиваля «Даешь Киев!» 3 ноября в 12:00 в урочище Ситняки Деснянского района состоится реконструкция эпизода боя с форсированием водной преграды и захватом плацдарма.

6 ноября по Крещатику пройдет военно-историческое шествие, состоится парад духовых оркестров. Завершится праздничный день концертом на Майдане Независимости и фейерверком.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

593