В пгт Великий Березный на улице Шевченко около 11:15 неизвестный, вооруженный газовым пистолетом, ограбил местный филиал одного из коммерческих банков, сообщает отдел по связям с общественностью Управления МВД Украины в Закарпатской области.

«Злоумышленник зашел через «черный вход», его лицо прикрывал капюшон. На тот момент в небольшом помещении банка находились две посетительницы и кассир. Увидев их, нападающий вышел, надел на лицо маску, затем вернулся, потребовав деньги», - сообщили в милиции. Кассир сложила в кулек деньги в сумме около шести тысяч гривен.

На тот момент в помещение попытался зайти посетитель, но бандит навел на него через стеклянную дверь пистолет. На улице мужчина сообщил о вооруженном нападающем в маске в милицию.

Далее злоумышленник попытался скрыться из помещения, но в коридоре его встретили другие посетители. Бандит выстрелил для острастки из газового пистолета в воздух и исчез во время переполоха с места происшествия.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований как разбойное нападение, нападающего разыскивают. Милиция просит откликнуться свидетелей данного преступления, конфиденциальность гарантируется.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1109