Бывший врач легендарного музыканта Майкла Джексона Конрад Мюррей, осужденный на четыре года за непредумышленное убийство певца, в понедельник вышел на свободу, отбыв лишь половину срока, сообщает телеканал CNN.

Мюррей освободился досрочно благодаря особенностям тюремного законодательства штата Калифорния, которые позволили засчитать каждый день его заключения за два. Его выход из тюрьмы был запланирован на раннее утро понедельника, чтобы избежать встречи с поклонниками покойного музыканта, угрожавшими врачу акциями протеста.

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года. Мюррей был признан виновным в непредумышленном убийстве Джексона и приговорен к четырем годам заключения в ноябре 2011 года. По версии следствия, Мюррей дал музыканту чрезмерную дозу препарата пропофол, который стал причиной гибели певца.

Адвокаты Мюррея утверждают, что у певца была зависимость от успокоительных и болеутоляющих средств, и он самостоятельно принял смертельную дозу пропофола, а не по рекомендации врача.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1028