Пилот команды «Ред Булл» Себастьян Феттель одержал победу на Гран-при Индии и четвертый год подряд выиграл чемпионат «Формулы-1».

Вторым на Гран-при Индии финишировал Нико Росберг на «Мерседесе», отстав на 29,8 секунды. Тройку призеров замкнул француз Ромен Грожан из «Лотуса» (+39,8 секунды).

В десятку лучших также попали Фелипе Масса («Феррари»), Серхио Перес («Макларен»), Льюис Хэмилтон («Мерседес»), Кими Райкконен («Лотус»), Пол ди Реста («Форс Индия»), Адриан Сутиль («Форс Индия»), Даниэль Риккардо («Феррари»), сообщает РИА «Новости».

Фернандо Алонсо из «Феррари» очков в Индии не набрал, заняв 11-е место.

Положение в общем зачете за три гонки до конца выглядит следующим образом: Феттель — 322 очка, Алонсо — 207, Райкконен — 183, Хэмилтон — 169, Марк Уэббер («Ред Булл») — 148, Росберг — 144, Грожан и Масса — по 102, Дженсон Баттон («Макларен») — 60, ди Реста — 40.