Оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью Управления МВД Херсонской области задержали наркокурьера, который занимался оптовой продажей и распространением особо опасного психотропного вещества – амфетамина.

При задержании злоумышленник оказал сопротивление и ранил старшего оперуполномоченного УБОП, сообщает отдел по связям с общественностью облуправления МВД.

 

 
Спецоперация по задержанию подозреваемого была осуществлена вечером в Херсоне.

«Оперативники остановили автомобиль «Опель», на котором передвигался злоумышленник, и предложили ему выйти из машины. Мужчина стал сопротивляться и пытался скрыться на автомобиле», - сообщили в милиции.

 
 
Тогда он достал пистолет и пытался выстрелить, однако милиционеры применили приемы рукопашного боя и выбили пистолет из рук. После чего наркокурьер достал «стилет» и пытался нанести одному из оперативников резаные раны в живот, в результате чего порезал милиционеру руки.

В настоящее время на место прибыли другие сотрудники милиции и задержали преступника.

 
Раненому капитану непосредственно на месте происшествия оказали первую медицинскую помощь.

Во время обыска в автомобиле наркокурьера оперативники обнаружили и изъяли пистолет-пулемет «Zoraki» и обрез охотничьего ружья. По заключению экспертизы, изъятое является огнестрельным оружием.

Также в машине находилась маска с прорезями для глаз и около 400 граммов порошка белого цвета. Часть вещества была расфасована по пакетикам и готовилась для продажи.

Паспорт мужчины и документы на автомобиль были подделаны. Также в машине находился комплект государственных номерных знаков, которые были похищены в Одесской области.

Во время обыска квартиры подозреваемого в сейфе был обнаружен еще один автомат и два пистолета. Изъятое направлено на экспертизу. Оперативники изъяли электронные весы, 15 граммов белого порошка, каннабис и использованные шприцы. О задержанном известно, что ему 43 года, был осужден за хранение и распространение наркотиков.

Мужчина задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

983