Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу считает, что судья матча Стефан Ланнуа своими ошибками повлиял на исход поединка против немецкого «Байера» (0:4).

Об этом он заявил каналу «Футбол», сообщает «Укринформ».

«После достаточно уверенного первого тайма, где кроме пропущенного нами гола нечего выделить, в начале второго тайма пришел непонятный пенальти. Потом был непоставленный пенальти за игру рукой Рольфеса в своей штрафной, и тут же мы получили гол из вне игры. Не случайно на предматчевой пресс-конференции я отмечал, чтобы нас судили так же, как всех. Сегодня судья сломал игру. Донати должен был после пяти фолов получать красную карточку. Продолжая тему, можно вспомнить: в матче с МЮ не поставили чистый пенальти в ворота соперника. Третий гол «Байера» – чистый офсайд, не говоря уже о пенальти в ворота «Байера» за игру рукой. В таких условиях я не стал анализировать игру команды в раздевалке. Нас судят не так, как все остальные команды», – заявил Луческу.

Напомним, 23 октября донецкий «Шахтер» был разгромлен «Байером» в матче Лиги чемпионов со счетом 0:4.