Экс-премьер Юлия Тимошенко действительно писала письма, в которых резко критиковала соратников по оппозиции Арсения Яценюка и Виталия Кличко. Такой вывод сделало издание «Взгляд», ссылаясь на мнение специалистов в области графологического анализа Григория Семчука и Андрея Трошечко.

«По ряду критериев я бы предположил, что это (писала) она. Да, были некие изменения в ее почерке, так и должно быть, это естественный процесс для человека. И тогда, и сейчас осталась острота почерка, а это свидетельствует о стремлении человека к карьере, она продолжает стремиться к ней», — сказал изданию Трошечко.

«Предварительно можно сказать, что почерка похожи, совпадений много, сильных искажений нет. Допускаю, что оба варианта писем принадлежат Тимошенко», — заявил другой эксперт-графолог Семчук.

Напомним, в Интернете были обнародованы письма Юлии Тимошенко, в которых она резко критикует действия соратников по оппозиции.

«Яценюк меня предал… — писала Тимошенко в записке своему партийному соратнику Григорию Немыре, — Он лишил работы самых преданных мне людей, и продолжает это делать при пассивном согласии Турчинова... Согласился на условия Банковой в обмен на поддержку его в качестве единого кандидата».

В другом послании, адресованном Юрию Луценко, Тимошенко пишет следующее о другом оппозиционере: «Я возлагала надежды на Кличко, но ему и его криминальному клану, который называется партией «УДАР», гораздо выгоднее вместе с донецкими растаскивать страну. Он не политик, он марионетка в руках игроков Левочкина, Хорошковского, Фирташа».

Обнародование этих писем вызвало серьезный политический скандал, в то время как сами оппозиционеры все отрицали и заявили, что послания Тимошенко — фальшивка и провокация.

Напомним, 20 писем Юлии Тимошенко, в которых раскрывались скандальные подробности об отношениях в рядах «объединенной оппозиции», были опубликованы сайтом www. zhuzhaleaks.com.ua. На сайте указывается, что эти письма сфотографированы адвокатом Тимошенко Сергеем Власенко и ее дочерью Евгенией.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1004